Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

DI MARZIO: "BENITEZ-INTER SI FARA'. MA SENZA GERRARD E TORRES. FORSE MASCHERANO"

+2
NEROAZZURRO_09
ModCuoreInter
6 partecipanti

Andare in basso

DI MARZIO: "BENITEZ-INTER SI FARA'. MA SENZA GERRARD E TORRES. FORSE MASCHERANO" Empty DI MARZIO: "BENITEZ-INTER SI FARA'. MA SENZA GERRARD E TORRES. FORSE MASCHERANO"

Messaggio Da ModCuoreInter Gio Giu 03, 2010 10:16 pm

Gianluca Di Marzio, esperto di calciomercato e giornalista di Sky, è convinto che il matrimonio tra Benitez e l'Inter si farà: "Magari non subito, ma tra qualche giorno si farà. Benitez non avrebbe mai rinunciato a gran parte della buonuscita se non avesse già qualche altra soluzione. Giocatori da portare con sè? A Torres non piace l'Italia, e non ha intenzione di venire a giocare da noi. I rapporti tra Gerrard e Benitez non erano più buonissimi. Forse il nome giusto può essere quello di Mascherano, che piace sia a Benitez che alla dirigenza nerazzurra".
ModCuoreInter
ModCuoreInter
Playmaker
Playmaker

Maschio
Ratto
Numero di messaggi : 29292
Età : 39
Reputazione su cuoreinter.com : 30
Data d'iscrizione : 06.08.07

http://www.cuoreinter.com

Torna in alto Andare in basso

DI MARZIO: "BENITEZ-INTER SI FARA'. MA SENZA GERRARD E TORRES. FORSE MASCHERANO" Empty Re: DI MARZIO: "BENITEZ-INTER SI FARA'. MA SENZA GERRARD E TORRES. FORSE MASCHERANO"

Messaggio Da NEROAZZURRO_09 Gio Giu 03, 2010 11:31 pm

Mascherano non é male, magari... bandierainternew
NEROAZZURRO_09
NEROAZZURRO_09
Special One
Special One

Maschio
Numero di messaggi : 11720
Reputazione su cuoreinter.com : 5
Data d'iscrizione : 06.03.09

Torna in alto Andare in basso

DI MARZIO: "BENITEZ-INTER SI FARA'. MA SENZA GERRARD E TORRES. FORSE MASCHERANO" Empty Re: DI MARZIO: "BENITEZ-INTER SI FARA'. MA SENZA GERRARD E TORRES. FORSE MASCHERANO"

Messaggio Da Zanetti capitano Gio Giu 03, 2010 11:51 pm

cambiasso-mascherano che diga!!!
Zanetti capitano
Zanetti capitano
World Player
World Player

Maschio
Dragone
Numero di messaggi : 5128
Età : 35
Localizzazione : Montecatini Terme
Umore : felice
Reputazione su cuoreinter.com : 3
Data d'iscrizione : 25.04.08

Torna in alto Andare in basso

DI MARZIO: "BENITEZ-INTER SI FARA'. MA SENZA GERRARD E TORRES. FORSE MASCHERANO" Empty Re: DI MARZIO: "BENITEZ-INTER SI FARA'. MA SENZA GERRARD E TORRES. FORSE MASCHERANO"

Messaggio Da Fabio ama l'INTER Ven Giu 04, 2010 6:44 am

Nella mia mente, Kolarov-Mascherano-Cavani-Coutinho con Muntari-Quaresma via...
Fabio ama l'INTER
Fabio ama l'INTER
Special One
Special One

Maschio
Ratto
Numero di messaggi : 20523
Età : 39
Localizzazione : Venezia
Umore : Interista!
Reputazione su cuoreinter.com : 20
Data d'iscrizione : 06.08.07

Torna in alto Andare in basso

DI MARZIO: "BENITEZ-INTER SI FARA'. MA SENZA GERRARD E TORRES. FORSE MASCHERANO" Empty Re: DI MARZIO: "BENITEZ-INTER SI FARA'. MA SENZA GERRARD E TORRES. FORSE MASCHERANO"

Messaggio Da dany Ven Giu 04, 2010 1:08 pm

kolarov.non.verrà.mai..il.city.offre.22.milioni!!

e.lui.vuole.MOU!!
dany
dany
Special One
Special One

Maschio
Gallo
Numero di messaggi : 20444
Età : 31
Localizzazione : Ragusa
Occupazione/Ozio : studente
Umore : finalmente si iniziaaa!!
Reputazione su cuoreinter.com : 1
Data d'iscrizione : 09.06.08

Torna in alto Andare in basso

DI MARZIO: "BENITEZ-INTER SI FARA'. MA SENZA GERRARD E TORRES. FORSE MASCHERANO" Empty Re: DI MARZIO: "BENITEZ-INTER SI FARA'. MA SENZA GERRARD E TORRES. FORSE MASCHERANO"

Messaggio Da Fabio ama l'INTER Ven Giu 04, 2010 1:22 pm

Nella mia mente quello sarebbe un giocatore che non mi farebbe pesare la partenza di Maicon...... ma occhio a Vargas....non sarà un terzino puro, ma con il giusto insegnamento....e poi Benitez lo conosce bene
Fabio ama l'INTER
Fabio ama l'INTER
Special One
Special One

Maschio
Ratto
Numero di messaggi : 20523
Età : 39
Localizzazione : Venezia
Umore : Interista!
Reputazione su cuoreinter.com : 20
Data d'iscrizione : 06.08.07

Torna in alto Andare in basso

DI MARZIO: "BENITEZ-INTER SI FARA'. MA SENZA GERRARD E TORRES. FORSE MASCHERANO" Empty Re: DI MARZIO: "BENITEZ-INTER SI FARA'. MA SENZA GERRARD E TORRES. FORSE MASCHERANO"

Messaggio Da dany Ven Giu 04, 2010 1:28 pm

già...vargas.prenderebbe.il.ruolo.di.maicon(terzino.che.sale.molto)ma.a.sinistra...

con.un.tiro.incredibile...dovrebbe.migliorare.la.fase.difensiva!!
dany
dany
Special One
Special One

Maschio
Gallo
Numero di messaggi : 20444
Età : 31
Localizzazione : Ragusa
Occupazione/Ozio : studente
Umore : finalmente si iniziaaa!!
Reputazione su cuoreinter.com : 1
Data d'iscrizione : 09.06.08

Torna in alto Andare in basso

DI MARZIO: "BENITEZ-INTER SI FARA'. MA SENZA GERRARD E TORRES. FORSE MASCHERANO" Empty Re: DI MARZIO: "BENITEZ-INTER SI FARA'. MA SENZA GERRARD E TORRES. FORSE MASCHERANO"

Messaggio Da Fabio ama l'INTER Ven Giu 04, 2010 2:29 pm

Si, ma messo nel giusto contesto farebbe benissimo SOPRATTUTTO in Europa.... secondo me è la primissima alternativa a Kolarov.....

Come tiro-cross poi, lo reputo anche migliore... Si, io ci proverei... ha l'età giusta e l'esperienza "minima" per entrare nella nostra rosa...

Io dico che serviranno 2 terzini di spinta e quindi un centrocampista difensivo... Mascherano.... Mi auguro poi che Coutinho rispetti le attese
Fabio ama l'INTER
Fabio ama l'INTER
Special One
Special One

Maschio
Ratto
Numero di messaggi : 20523
Età : 39
Localizzazione : Venezia
Umore : Interista!
Reputazione su cuoreinter.com : 20
Data d'iscrizione : 06.08.07

Torna in alto Andare in basso

DI MARZIO: "BENITEZ-INTER SI FARA'. MA SENZA GERRARD E TORRES. FORSE MASCHERANO" Empty Re: DI MARZIO: "BENITEZ-INTER SI FARA'. MA SENZA GERRARD E TORRES. FORSE MASCHERANO"

Messaggio Da Rikz Ven Giu 04, 2010 4:20 pm

Vargas è un'ala, non c'è da provare.. ci ha provato Prandelli a metterlo terzino e non andava.. Kolarov è il terzino giusto per noi. Dobbiamo bloccarlo ora e con noi diventerà il migliore al mondo
Rikz
Rikz
Moderatore
Moderatore

Maschio
Numero di messaggi : 9880
Reputazione su cuoreinter.com : 8
Data d'iscrizione : 08.08.07

Torna in alto Andare in basso

DI MARZIO: "BENITEZ-INTER SI FARA'. MA SENZA GERRARD E TORRES. FORSE MASCHERANO" Empty Re: DI MARZIO: "BENITEZ-INTER SI FARA'. MA SENZA GERRARD E TORRES. FORSE MASCHERANO"

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.