Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

CLAMOROSO LA JUVENTUS HA DECISO: ZACCHERONI IN PANCHINA MA...

+3
Nerazzurro_92
Cuchu82
ModCuoreInter
7 partecipanti

Andare in basso

CLAMOROSO LA JUVENTUS HA DECISO: ZACCHERONI IN PANCHINA MA... Empty CLAMOROSO LA JUVENTUS HA DECISO: ZACCHERONI IN PANCHINA MA...

Messaggio Da ModCuoreInter Mar Gen 26, 2010 10:41 pm

Alberto Zaccheroni il tecnico contattato dalla dirigenza Juve per traghettare la squadra sino a giugno. L'esperienza di Ferrara sulla panchina è da ritenersi, quindi, virtualmente conclusa, anche se non è escluso che sia ancora lui a sedere in panchina contro l'Inter in Coppa. L'ufficialità non c'è ancora perché Secco cova ancora una segreta speranza di convincere Rafa Benitez a trasferirsi subito a Torino e non a giugno. Un'ipotesi, comunque, remota anche perché il Liverpool è ancora in corsa su molti fronti e avrebbe difficoltà a reperire un sostituto all'altezza.
ModCuoreInter
ModCuoreInter
Playmaker
Playmaker

Maschio
Ratto
Numero di messaggi : 29292
Età : 39
Reputazione su cuoreinter.com : 30
Data d'iscrizione : 06.08.07

http://www.cuoreinter.com

Torna in alto Andare in basso

CLAMOROSO LA JUVENTUS HA DECISO: ZACCHERONI IN PANCHINA MA... Empty Re: CLAMOROSO LA JUVENTUS HA DECISO: ZACCHERONI IN PANCHINA MA...

Messaggio Da Ospite Mer Gen 27, 2010 7:42 am

Vigliacco Zac! Fottuto milanista, che si spacciava per interista adesso rubentino... bella vergogna.

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

CLAMOROSO LA JUVENTUS HA DECISO: ZACCHERONI IN PANCHINA MA... Empty Re: CLAMOROSO LA JUVENTUS HA DECISO: ZACCHERONI IN PANCHINA MA...

Messaggio Da Cuchu82 Mer Gen 27, 2010 11:00 am

non è ancora ufficiale...
Cuchu82
Cuchu82
Special One
Special One

Maschio
Cane
Numero di messaggi : 18477
Età : 42
Umore : DA SPOSINO
Reputazione su cuoreinter.com : 24
Data d'iscrizione : 21.08.07

Torna in alto Andare in basso

CLAMOROSO LA JUVENTUS HA DECISO: ZACCHERONI IN PANCHINA MA... Empty Re: CLAMOROSO LA JUVENTUS HA DECISO: ZACCHERONI IN PANCHINA MA...

Messaggio Da Nerazzurro_92 Mer Gen 27, 2010 11:07 am

Che p**** di m**** quest'altro..
Nerazzurro_92
Nerazzurro_92
World Player
World Player

Maschio
Scimmia
Numero di messaggi : 6460
Età : 32
Localizzazione : San Vito dei Normanni (BR)
Occupazione/Ozio : Studente
Reputazione su cuoreinter.com : -37
Data d'iscrizione : 04.09.08

Torna in alto Andare in basso

CLAMOROSO LA JUVENTUS HA DECISO: ZACCHERONI IN PANCHINA MA... Empty Re: CLAMOROSO LA JUVENTUS HA DECISO: ZACCHERONI IN PANCHINA MA...

Messaggio Da Rikz Mer Gen 27, 2010 11:46 am

Cmq faccia Zaccheroni sulla panchina della Juve, dovesse anche vincere lo scudo, lo rimpiazzerebbero.. io nn ci andrei mai.
Rikz
Rikz
Moderatore
Moderatore

Maschio
Numero di messaggi : 9880
Reputazione su cuoreinter.com : 8
Data d'iscrizione : 08.08.07

Torna in alto Andare in basso

CLAMOROSO LA JUVENTUS HA DECISO: ZACCHERONI IN PANCHINA MA... Empty Re: CLAMOROSO LA JUVENTUS HA DECISO: ZACCHERONI IN PANCHINA MA...

Messaggio Da Mastroeny Mer Gen 27, 2010 12:12 pm

Zaccheroni? Strano io avevo sentito che sostituivano Ferrara con Guido Bertolaso... CLAMOROSO LA JUVENTUS HA DECISO: ZACCHERONI IN PANCHINA MA... 311618

CLAMOROSO LA JUVENTUS HA DECISO: ZACCHERONI IN PANCHINA MA... 493991
Mastroeny
Mastroeny
Scarpa D'oro
Scarpa D'oro

Maschio
Maiale
Numero di messaggi : 1086
Età : 40
Localizzazione : VT
Occupazione/Ozio : Interista
Umore : Sereno
Reputazione su cuoreinter.com : 0
Data d'iscrizione : 20.05.09

Torna in alto Andare in basso

CLAMOROSO LA JUVENTUS HA DECISO: ZACCHERONI IN PANCHINA MA... Empty Re: CLAMOROSO LA JUVENTUS HA DECISO: ZACCHERONI IN PANCHINA MA...

Messaggio Da Mastroeny Mer Gen 27, 2010 12:17 pm

Zaccheroni, mammi mia sono alla frutta! Che spettacolo!!!

Le ultime news dicono Gentile.....

Comunque sono proprio ottusi. Lo sanno tutti che questo accade perchè dovrà arrivare Lippi. Probablmente come D.G. (non ha caso Bettega è entrato come "vice-DG"). Non possono prendere un allenatore che, come Hiddink, vorrebbe il potere decisionale su tutto. Allora continuano a mettere li dei cagnolini fedeli al padrone, presunti allenatori, di basso spessore e senza palle che non rompono i cojoni.
Mastroeny
Mastroeny
Scarpa D'oro
Scarpa D'oro

Maschio
Maiale
Numero di messaggi : 1086
Età : 40
Localizzazione : VT
Occupazione/Ozio : Interista
Umore : Sereno
Reputazione su cuoreinter.com : 0
Data d'iscrizione : 20.05.09

Torna in alto Andare in basso

CLAMOROSO LA JUVENTUS HA DECISO: ZACCHERONI IN PANCHINA MA... Empty Re: CLAMOROSO LA JUVENTUS HA DECISO: ZACCHERONI IN PANCHINA MA...

Messaggio Da Fabio ama l'INTER Mer Gen 27, 2010 12:24 pm

Io ci andrei solo per dire "CI SONO STATO"..... cmq sia è un professionista Intbiccio... Mi farebbe schifo vedere Zanetti Cambiasso Stankovic ecc con un'altra maglia,ma Zac......
Fabio ama l'INTER
Fabio ama l'INTER
Special One
Special One

Maschio
Ratto
Numero di messaggi : 20523
Età : 40
Localizzazione : Venezia
Umore : Interista!
Reputazione su cuoreinter.com : 20
Data d'iscrizione : 06.08.07

Torna in alto Andare in basso

CLAMOROSO LA JUVENTUS HA DECISO: ZACCHERONI IN PANCHINA MA... Empty Re: CLAMOROSO LA JUVENTUS HA DECISO: ZACCHERONI IN PANCHINA MA...

Messaggio Da NEROAZZURRO_09 Mer Gen 27, 2010 12:48 pm

Dobbiamo fare una proposta a Lippi e la Federazione Italiana Di gioco Calcio perche Rimanga Ciro alla Rubentus, per altri 3 anni minimo....

“Se stringo la mano a un milanista, me la lavo… Se la stringo a uno juventino, mi conto le dita” P. Prisco. CLAMOROSO LA JUVENTUS HA DECISO: ZACCHERONI IN PANCHINA MA... 175710
NEROAZZURRO_09
NEROAZZURRO_09
Special One
Special One

Maschio
Numero di messaggi : 11720
Reputazione su cuoreinter.com : 5
Data d'iscrizione : 06.03.09

Torna in alto Andare in basso

CLAMOROSO LA JUVENTUS HA DECISO: ZACCHERONI IN PANCHINA MA... Empty Re: CLAMOROSO LA JUVENTUS HA DECISO: ZACCHERONI IN PANCHINA MA...

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.